119681
CLUB☆X4kanto掲示板
<携帯電話対応>
本運営開始いたしました
<24時間以内の記事は NEW を表示します>
<48時間以内の記事は NEW を表示します>
[トップに戻る] [留意事項] [ワード検索] [過去ログ] [投稿ファイル] [投稿ランキング] [キリ番コメント] [新規投稿] [管理用]
 [標準/一覧/新着/ツリー]  []
標準表示

忘年会のお知らせ   コージロー : 2016/10/24(Mon) 20:00 No.2432
投稿ランキング:308回/小覇王

本掲示板に忘年会情報 [返信]
[修正]
[削除]

はじめまして   かきく : 2015/09/30(Wed) 06:10 No.2430
投稿ランキング:1回/初級

入会のリンクでこちらに着いたのですが、どのようにすればよろしいでしょうか?m(__)m [返信]
[修正]
[削除]

[→2430] Re: はじめまして   コージロー : 2015/10/21(Wed) 16:09 No.2431  HomePage
投稿ランキング:307回/小覇王

長期間書き込み気付かず、申し訳ございませんm(__)m
こちらは「旧掲示板」で、ログを残してる状態であります。
メインは画像掲示板、及びフェイスブックでやりとりしており、特にフェイスブックで申請していただければ即入会となります。
よろしくお願いいたしますと共に、連絡遅くなったことをお詫び申し上げます。
[返信]
[修正]
[削除]

無題   コージロー : 2015/07/20(Mon) 23:51 No.2429
投稿ランキング:306回/小覇王

本日、当クラブメンバーのやまさんに不幸がありました。詳細はネットで公開すべきものではないという判断から、個別対応とさせていただきますので、ご了承下さい。今後の対応等、決定し次第UP致します。 [返信]
[修正]
[削除]

忘年会について   さいたま@オカダ : 2014/12/01(Mon) 12:40 No.2428
投稿ランキング:83回/3段

幹事さん!
お疲れ様でした。
楽しいひと時を有難う御座いました。
[返信]
[修正]
[削除]

忘年会のお知らせ!   コージロー : 2014/11/06(Thu) 22:19 No.2418  HomePage
投稿ランキング:302回/小覇王

毎度恒例、忘年会を日暮里で行います!
例の如く各自、ジャンケン大会用プレゼント持参お願いします。
11月29日 19:00〜21:30

「黒田」 日暮里店

黒田しゃぶしゃぶコース
飲み放題
\5,150

03-5850-5375

東京都荒川区西日暮里2-19-7 東忠ビル 7F

http://tabelog.com/tokyo/A1311/A131105/13037097/

参加者は参加表明お願い致します!

現在の参加表明者
岡田さん、やまさん、つはこさん、TSさん、中村さん、吉田さん、はまてつさん、棟梁、本間さん、河田さん、あねさん、おのえさん
以上12人の参加となります。

旗は本間さんに預けてあります。
皆さん楽しんできてください…。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   さいたま@オカダ : 2014/11/07(Fri) 12:09 No.2419
投稿ランキング:82回/3段

取り敢えず!
一番で、参加します。
宜しくお願いします。

今年も何か持ち寄りますか?

因みに、のぼるちゃんは鳥栖にレッズの応援で不参加です。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   コージロー : 2014/11/08(Sat) 09:09 No.2420  HomePage
投稿ランキング:303回/小覇王

お願いします! [返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   やまさん : 2014/11/12(Wed) 16:33 No.2421
投稿ランキング:63回/2段

参加させて頂きます。 [返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   スガ@棟梁 : 2014/11/13(Thu) 19:47 No.2422
投稿ランキング:1回/初級

参加します!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   おによめ : 2014/11/15(Sat) 14:38 No.2423
投稿ランキング:1回/初級

みなさま、お疲れ様です。
そして、
大変ご無沙汰いたしております。

忘年会に出席したいのですが・・・
[返信]
[修正]
[削除]

[→2423] Re: 忘年会のお知らせ!   つはこ : 2014/11/17(Mon) 22:00 No.2424
投稿ランキング:129回/名人

是非お待ちしております、せっかくないので、新画像付き掲示板へも表明ください。ではでは… [返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   コージロー : 2014/11/18(Tue) 18:44 No.2425
投稿ランキング:304回/小覇王

すいません…
仕事を入れられて、行けなくなってしまいました…
[返信]
[修正]
[削除]

[→2425] Re: 忘年会のお知らせ!   つはこ : 2014/11/19(Wed) 21:46 No.2426
投稿ランキング:130回/名人

そりゃー残念です、申し訳ないけど、関東支部の旗を誰かに渡しておいて下さいね。 (;o;) [返信]
[修正]
[削除]

Re: 忘年会のお知らせ!   コージロー : 2014/11/22(Sat) 16:28 No.2427
投稿ランキング:305回/小覇王

来週までに一度帰られるか微妙ですが、帰ることができたら中村さんかやまさんに預けようと思います

おのえさんが画像掲示板に参加表明
[返信]
[修正]
[削除]

飲み会するよ〜!   さいたま@オカダ : 2014/09/29(Mon) 13:01 No.2415
投稿ランキング:80回/3段

10月25日(土)
18:00から東川口の串ぼーずにて、
飲み会を開催します。
参加できる方は、よろしくお願いします。

参加者:本間さん、のぼるちゃん、オカダです。
現在3名です。可能な方は奮ってカキコをお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 飲み会するよ〜!   コージロー : 2014/10/25(Sat) 18:02 No.2416
投稿ランキング:301回/小覇王

すいません、場所を思いっきり勘違いして、大宮の方に行ってました…
時間的に間に合わないのでドタキャンします…
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 飲み会するよ〜!   さいたま@オカダ : 2014/10/27(Mon) 08:44 No.2417
投稿ランキング:81回/3段

コージローくん
それそれは、分かりにくいところで
ごめん!!

それから、本間さん&のぼるちゃん
お疲れ様でした。以上3名で行いました。
[返信]
[修正]
[削除]

明日はFSWに集合   コージロー : 2014/09/27(Sat) 11:06 No.2414
投稿ランキング:300回/小覇王

日曜日にFSWでSo、やまさん、中村さん、おいらが走りますので、皆さん富士スピードウェイ集合で [返信]
[修正]
[削除]

連絡   おに : 2014/07/02(Wed) 22:55 No.2413
投稿ランキング:373回/小覇王

運営委員の皆様

運営掲示板を参照下さい。
よろしくお願い致します。
[返信]
[修正]
[削除]

無題   つはこ : 2014/05/19(Mon) 17:39 No.2399
投稿ランキング:124回/名人

拡大 CLUB☆X4 関東支部の 旗が出来ました!

つきましては、今年のイベントのあり方と、旗ができた

お祝いとして、皆で呑みましょう!


 6月28日(土)  19:30より 気が済むまで・・・

 世界の山ちゃん 上野アメ横店

 会費   ¥6,000−

 
参加人数の確認をしたいので、表明をお願いします。


http://www.yamachan.co.jp/shop/shop_detail.php?number=100&area=tokyo

[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   さいたま@オカダ : 2014/05/20(Tue) 09:27 No.2400
投稿ランキング:77回/2段

一番で!
参加します。
宜しくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

[→2399] Re: 無題   brooklyn(本間) : 2014/05/22(Thu) 20:24 No.2401
投稿ランキング:1回/初級

参加よろしくお願いいたしますが、
諸事情により、ドタキャンもあると思いますが
その節は、ご勘弁くだいませ。
[返信]
[修正]
[削除]

[→2399] Re: 無題   TS : 2014/05/25(Sun) 20:26 No.2402
投稿ランキング:19回/3級

ありゃ?
この前スマホから書き込んだと思ったのに、反映されてない
....
あらためて、決起集会or暑気払い参加よろしくお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   はまてつ : 2014/05/27(Tue) 12:33 No.2403
投稿ランキング:161回/達人

28,29日と仕事がらみの用事あって参加できません。
すみませんが皆でお楽しみくださいませ!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   あねさん : 2014/05/27(Tue) 22:35 No.2404
投稿ランキング:64回/2段

ご無沙汰してしまい申し訳ございません。

「決旗集会」行きたいのですが。。。
悲しいことに都合がつきませんでした。
本当に申し訳ありません。
欠席でお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   つはこ : 2014/06/09(Mon) 13:13 No.2405
投稿ランキング:125回/名人

参加組

さいたま@オカダさん・本間さん・TSさん


残念組

はまてつさん・あねさん

了解しました。

最終締め切りを、15日(日)にしたいと思います。

参加希望の方は、早めにお願いします。
[返信]
[修正]
[削除]

決旗集会!?   つはこ : 2014/06/16(Mon) 23:21 No.2406
投稿ランキング:126回/名人

取りあえず、6月28日の申し込みを締め切りたいと思います

さいたま@オカダさん・本間さmm・TSさん・おいら

ドタ参OKです! 

明日から、また福島 出張です・・・

[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   さいたま@オカダ : 2014/06/19(Thu) 08:48 No.2407
投稿ランキング:78回/2段

当日!
よろしくです!!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   コージロー : 2014/06/28(Sat) 16:00 No.2408
投稿ランキング:298回/超人

参加表明書き込んだつもりでしたが、書き込めてませんでした(汗
参加いたします…

/phone/phonesample.html
[返信]
[修正]
[削除]

[→2408] Re: 無題   つはこ : 2014/06/28(Sat) 17:45 No.2409
投稿ランキング:127回/名人

> 参加表明書き込んだつもりでしたが、書き込めてませんでした(汗
> 参加いたします…

コージロー 了解です!!

では皆さん、お待ちしています。
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   コージロー : 2014/06/28(Sat) 19:31 No.2410
投稿ランキング:299回/超人

スマホサイト公開テスト
http://clubx4kanto.com/phone/phonesample.html
[返信]
[修正]
[削除]

Re: 無題   さいたま@オカダ : 2014/06/30(Mon) 08:27 No.2411
投稿ランキング:79回/2段

幹事さん!
お疲れ様でした。

コージローくん
確認しました。カッコイイ!スマホ版作成
お疲れ様でした。
[返信]
[修正]
[削除]

[→2411] Re: 無題   つはこ : 2014/07/02(Wed) 11:12 No.2412
投稿ランキング:128回/名人

ガラ携でも見れたぜ!
さすがコージロー!!
[返信]
[修正]
[削除]

ツーリングのお知らせ   TS : 2014/03/05(Wed) 19:04 No.2393
投稿ランキング:68回/2段

寒〜い冬も終わりに近づきもうすぐ春!!
いよいよ今年のバイクシーズンも到来ですね!!

突然ですが来る8日,9日にツーリングを企画しております。
「伊豆河津桜を愛でに行こうツー」
 3月8日(土),3月9日(日)
一部有志は、土肥での宿泊を予定していますが、もし日帰りツー、お見送りツーでご一緒できる方がいらっしゃれば、
朝8時 東名高速海老名SA集合、8時半出発を予定しておりますのでお越し下さい(できれば書き込みよろしくお願い!!)
コースは、
東名→小田原厚木→箱根新道→大観山→伊豆スカ→中伊豆→河津を考えていますが、残雪の状況では別ルートとします。
天気は、
Yahoo天気予報ではまずまずのお天気ですが、雨天の場合は
前日TSから掲示板に告知します。
まだ宿泊は?
泊まりたいなぁ〜に関しては、宿との交渉の余地があるかも
しれません(確約できずにすいません)、関東支部まつさんに
急ぎご一報下さい。(明日の朝まで)
宿泊有志:まつさん、てるさん、はまてつさん
     こーじろーくん、棟梁、TS 
     あと1名名??? です。
漁師の宿松屋  http://www12.ocn.ne.jp/~matuya/

突然のお知らせですいません!!よろしくお願いします!!
 

[返信]
[修正]
[削除]

[→2393] Re: ツーリングのお知らせ   TS : 2014/03/07(Fri) 21:14 No.2394
投稿ランキング:69回/2段

8日、9日 いずれも降水確率20%以下!!
若干寒い?&花粉がびゅんびゅんとんでいますが、予定通り
実施します!!
参加のみなさん、よろしくお願いします!!
[返信]
[修正]
[削除]

Re: ツーリングのお知らせ   さいたま@オカダ : 2014/03/10(Mon) 17:32 No.2396
投稿ランキング:76回/2段

ツーリング参加のみなさん
無事にお帰りですか?
私も参加したかったのですが、なにせ愛馬が・・・!
出来れば写真をアップしてね!
[返信]
[修正]
[削除]


ページ移動

| 1 | 2 | 3 | 4 | 5 |

新規投稿
投稿にはパスワードが必要です。

NO: PASS:
[標準/一覧/新着/ツリー]  []

- KENT & MakiMaki -
携帯用改造:湯一路
- resize -
[Web Liberty]
Modified by Tambo